Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 мая 2022, 12:00

В Красноярском крае оценивают ущерб от масштабных природных пожаров

Смотреть сюжет

От масштабных пожаров в Красноярском крае пострадали 60 населенных пунктов почти в 30 районах. Об этом сообщили в экстренных службах. Сгорели сотни строений, более 500 из них жилые дома, а еще фельдшерско-акушерский пункт и детский сад. Погибли пять человек. Около 20 пострадали, в том числе пожарные. . Сейчас ситуация стабилизирована. Все возгорания удалось локализовать. Шквалистый ветер разносил пламя с огромной скоростью. Люди говорят, что едва успевали выбежать из дома.

Наталья Волкова: «Просто был такой страшный шок, ночь, во-первых, не спали, у меня сестра тоже чуть не сгорела, мы в час ночи выходили, там все полыхало еще, это страшно, страшно, страшно». 

Анна Девяева: «Быстро, быстро все, вы понимаете, до того так быстро, спасибо, пожарники, они помогали чем могли, пожарники и так народ простой».

Многих жителей приютили родственники. Кто-то находится в пунктах временного размещения. Пострадавшие в ближайшие дни начнут получать выплаты. Накануне Владимир Путин поручил помочь близким погибших и тем, кто потерял имущество. В Красноярский Край этим утром вылетели врио главы МЧС и руководитель Минприроды. Работы по ликвидации последствий пожаров идут непрерывно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей