Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 мая 2022, 18:16

Управление госсобственностью обсудили Михаил Мишустин и глава Росимущества Вадим Яковенко

Смотреть сюжет

Шесть миллиардов рублей пополнили федеральный бюджет по итогам приватизации в прошлом году. Об этом Михаилу Мишустину рассказал глава Росимущества Вадим Яковенко. Говорили о том, как эффективнее управлять государственной собственностью и извлекать максимум выгоды.

М. Мишустин: Вы возглавляете очень важное ведомство, в ведении которого значительный массив федеральной собственности. Это предприятия, государственные учреждения, земельные участки и другие объекты недвижимости. Их более 2,6 млн, по общему подсчету. Необходимо эффективно решать целый комплекс задач, связанных с управлением государственной собственностью, как в этих направлениях идут дела, как проходит приватизация?

В. Яковенко: В прошлом году агентству удалось добиться неплохих результатов — мы принесли в казну 366 млрд рублей. Поступления от приватизации составили порядка 6 млрд рублей. На сегодняшний день от продажи акций компаний, которые находятся в прогнозном плане приватизации, в федеральный бюджет уже поступило порядка 3 млрд рублей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей