Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 мая 2022, 15:17

Премьер Михаил Мишустин провел встречу с главой Росимущества Вадимом Яковенко

Смотреть сюжет

Более 360 миллиардов рублей в федеральный бюджет направило Росимущество в прошлом году. Об этом сегодня доложил Михаилу Мишустину глава ведомства Вадим Яковенко. В нынешнем году показатели ожидаются еще выше. Кроме того, говорили о цифровизации агентства, повышении эффективности работы и многом другом.

М. Мишустин: Вы возглавляете очень важное ведомство, в ведении которого значительный массив федеральной собственности. Это предприятия, государственные учреждения, земельные участки и другие объекты недвижимости. Их более 2,6 млн, по общему подсчету. Необходимо эффективно решать целый комплекс задач, связанных с управлением государственной собственностью,как в этих направлениях идут дела, как проходит приватизация?

В. Яковенко: В прошлом году агентству удалось добиться неплохих результатов — мы принесли в казну 366 млрд рублей. Поступления от приватизации составили порядка 6 млрд рублей. На сегодняшний день от продажи акций компаний, которые находятся в прогнозном плане приватизации, в федеральный бюджет уже поступило порядка 3 млрд рублей. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей