Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 мая 2022, 14:08

В предпраздничные дни в Москве и Московской области ожидается потепление

Смотреть сюжет

В Гидрометцентре рассказали о том, какая погода ждет нас в ближайшие дни, в том числе и 9 мая. Есть хорошая новость — температура на улице значительно повысится, потепление в регионах Центральной России уже началось и будет продолжаться вплоть до воскресенья, когда воздух прогреется местами до 20 градусов. Однако на смену теплым деньками придет атмосферный фронт, который принесет осадки, а затем и похолодание. Дождь возможен, в том числе, и в День Победы.

«В предпраздничные дни в Центральном регионе, в том числе в Москве и в Московской области намечается потепление, температура днем 15-20 градусов. Но 8 мая с северо-запада приблизится атмосферный фронт, поэтому во второй половине дня 8 мая мы ожидаем кратковременный дождь, и усиление ветра до 15-18 метров в секунду, в том числе в Москве и Московской области.

В ночь на 9 мая также дождь, а температура +5-7 градусов, но днем уже атмосферный фронт будет далеко от столицы, поэтому облачно, с прояснениями на праздничный день местами кратковременный дождь, однако придет холодный воздух, температура будет всего +10-12 градусов», — сообщила ведущий специалист Гидрометцентра Людмила Паршина.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей