Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 мая 2022, 18:05

Последние данные российского Минобороны о ходе спецоперации по защите Донбасса

Смотреть сюжет

Оперативно-тактический комплекс «Искандер-М» высокоточным ударом с расстояния в несколько сотен километров уничтожил целую батарею систем реактивного залпового огня «Смерч». Попадание зафиксировали средства слежения. Активно работала минувшей ночью и наша авиация. Поражено 38 военных объектов, в том числе пункты управления, районы сосредоточения живой силы и военной техники, а также армейские склады.

Подробности сообщил представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков: «перативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражены 27 опорных пунктов, районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также склад ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районе населенного пункта Червоное Запорожской области. Уничтожено до 160 человек личного состава и 26 единиц украинской бронетехники.

Ракетными войсками за сутки поражены девять опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы и техники, а также украинская батарея реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» и артиллерийская батарея на огневых позициях.

Российскими средствами противовоздушной обороны в течение суток уничтожены 10 украинских беспилотных летательных аппаратов.

В районе населенного пункта Петровское Луганской Народной Республики сбиты две тактические ракеты «Точка У» и в районе Донецкое уничтожен реактивный снаряд «Смерч». В ходе воздушного боя в районе Славянска сбит украинский истребитель МиГ-29».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей