Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 мая 2022, 10:11

Первомай в России отмечают шествиями, демонстрациями и автопробегами

Смотреть сюжет

В России сегодня отмечают Первомай — всенародно любимый День весны и труда. Спустя два года на улицах многих городов снова шумно и многолюдно. Там, где сняли коронавирусные ограничения, разрешили традиционные шествия и маевки.

В Южно-Сахалинске тысячи людей прошли по центральным улицам с флагами и плакатами, воздушными шарами. Было много детей. Широко отметили Первомай в Петропавловске-Камчатском. Там собрались более 30 тысяч человек. Многие признавались, что очень соскучились по таким мероприятиям. А это Хабаровск. Во главе колонны — военный оркестр. А дальше учащиеся, представители трудовых коллективов, общественные деятели. Во Владивостоке праздничный ритм задавали барабанщицы. Шествие растянулось на несколько километров. Эстафету праздника уже приняла Сибирь.

А вот в Москве в этом году традиционной демонстрации не будет: не позволяет эпидобстановка. Но состоится Всероссийский профсоюзный автопробег под лозунгами «За мир, труд, май» и «За мир без нацизма». Участники проедут от проспекта Академика Сахарова до Поклонной горы. А потом дружно отправятся в города-герои Волгоград и Севастополь. 

Читайте также:

Иностранные участники Всемирного фестиваля молодежи продолжают изучать Россию

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей