Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 апреля 2022, 21:08

ВКС России нанесли удар по ракетно-космическому заводу «Артем» в Киеве

Смотреть сюжет

Как сообщили в Минобороны, высокоточным оружием большой дальности уничтожены производственные корпуса предприятия. Наши военные применили и крылатые ракеты «Калибр». Ликвидированы три тяговые электроподстанции в районах железнодорожных узлов, в том числе недалеко от столицы Украины.

И вот что еще за сутки удалось сделать нашим военным в ходе спецоперации на Украине.

И. Конашенков: Высокоточными ракетами воздушного базирования в течение дня нанесено поражение 38 военным объектам Украины. Среди них: 20 взводных опорных пунктов, 11 районов сосредоточения живой силы и военной техники, склад горючего в районе населенного пункта Вольное Поле, радиолокационная станция в районе Печенеги.

Ракетными войсками в течение дня поражены три военных объекта Украины. Уничтожены: в районе АДАМОВКА пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1», а также вертолет Ми-24 воздушных сил Украины на площадке в районе Чугуева.

В течение дня в воздухе сбиты три украинские ракеты «Точка У» над Изюмом, Новой Дмитровкой, Сухой Каменкой, а также реактивные снаряды системы залпового огня «Смерч» в районе населенного пункта Топольское.

Читайте также: