Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 апреля 2022, 18:11

Все средства в поддержку регионов и граждан должны быть доведены быстро и четко

Смотреть сюжет

Все средства, которые государство направляет в поддержку регионов и граждан, должны быть доведены до получателей быстро, четко, без сбоев и лишней бумажной волокиты. Это касается, в том числе, выплат семьям с детьми, которые начнутся с 1 мая. Об этом заявил Михаил Мишустин на встрече с руководителем Федерального казначейства Романом Артюхиным. В период санкционного давления на нашу страну, работа ведомства особенно важна: поддержка требуется и бизнесу и простым людям. Одно из новшеств — проект «Электронный сертификат». На что его потратить, россияне выбирают сами. 

М. Мишустин: Я знаю, что вы сейчас совместно с министерством труда и социальной защиты делаете инновационный проект, социальный проект электронный сертификат.

Р. Артюхин: Действительно, электронный сертификат является новым цифровым платежным инструментом, который позволяет самостоятельно гражданам оплатить из того перечня назначенных им мер государственной поддержки товары, работы, услуги. То есть не само государство поставляет тот товар, который оно закупило, а сам человек его выбирает. Эта мера действительно перспективная, и в предстоящие несколько лет будем успешно ее реализовывать.

М. Мишустин: Главное, чтобы все это эффективно реализовывалось, и хочу также вас попросить под личный контроль взять цифровизацию, электронные услуги, чтобы все было прозрачно и понятно для ваших клиентов, и без сомнения, чтобы казначейство помогало в период санкционного давления бизнесу сохранять устойчивость в новых экономических условиях.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей