Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 апреля 2022, 18:11

Правительство России расширяет программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер»

Смотреть сюжет

Чтобы повысить качество и доступность медицинской помощи для россиян и привлечь в систему здравоохранения квалифицированные кадры, правительство расширяет программу «Земский доктор». Об этом сегодня на заседании кабмина заявил Михаил Мишустин.

В трехлетнем бюджете ежегодно предусмотрено около шести миллиардов рублей на выплаты молодым специалистам. Список тех, кто может участвовать в программе, расширен. 

Михаил Мишустин

По поручению президента расширяем программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Теперь их участниками могут стать выпускники медицинских вузов и колледжей, которые после окончания учебного заведения будут трудиться в родных населенных пунктах, то есть по месту проживания. Они получат такие же подъемные, которые раньше назначались только при переезде. При устройстве в медорганизации на селе, удаленных и труднодоступных территориях и в небольших городах таким молодым врачам единовременно выплатят от 1 млн до 1,5 млн рублей. Фельдшерам, акушеркам и медсестрам – от 500 тыс. до 750 тыс. рублей. Это зависит от конкретного места.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей