Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 апреля 2022, 18:18

Росздравнадзор внимательно следит за доступностью лекарств в российских аптеках

Смотреть сюжет

Росздравнадзор внимательно следит за доступностью и безопасностью лекарств в российских аптеках. Дефицита быть не должно. Об этом заявил Михаил Мишустин на встрече с главой службы.

Алле Самойловой премьер поручил лично контролировать обеспечение регионов лекарствами, а также их соответствие требованиям качества. Ни один препарат не должен быть допущен на российский рынок, если он не пройдет проверку.

М. Мишустин: Вы знаете, правительством принят целый ряд мер, которые упрощают ввоз соответствующих лекарственных препаратов зарубежных, аналогов этих препаратов, в Российскую Федерацию. Мы, конечно, отдаем приоритет странам дружественным. И, без сомнения, стратегические задачи наладить производство у себя. Но если добросовестные поставщики идут на наш рынок, то, конечно, эта работа должна вестись аккуратно и помогать им занять достойную нишу. Ну, естественно, обеспечить в первую очередь и конкурентоспособность, качество и возможности предоставления в нужном объеме всех лекарственных препаратов, особенно жизненно важных, для наших людей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей