Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 апреля 2022, 15:19

Насыщенная программа ждет москвичей и гостей столицы на фестивале «Пасхальный дар»

Смотреть сюжет

Спектакли, концерты, творческие мастер-классы и уроки милосердия — такая насыщенная программа ждет москвичей и гостей столицы на фестивале «Пасхальный дар». Яркие и красиво украшенные площадки снова открылись по всему городу после двухлетнего перерыва из-за пандемии. На ярмарках можно купить праздничную продукцию, а также поучаствовать в благотворительных акциях — помочь нуждающимся и узнать о работе фондов. Сегодня площадку на Тверской площади посетили мэр Сергей Собянин и патриарх Кирилл. Они поздравили всех со Светлым праздником Пасхи. С. Собянин: Фестиваль носит благотворительный оттенок. 60 фондов участвуют в этом. Москвичи с удовольствием покупают сувениры, участвуют сами в благотворительной деятельности, которая идет на помощь людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Ваше Святейшество! Огромное спасибо, что вы благословили этот фестиваль. Я думаю, он понравится и москвичам, и гостям столицы и будет хорошим, духовным мероприятием.

Патриарх Кирилл: Хотел бы и вас, и всех, кто нас видит и слышит поздравить с праздником, с Пасхой, который является очень таким ярким, духовным событием. И очень важно, чтобы вот это материальное развитие, которое, несомненно, присутствует, и которое очень является важным измерением человеческой жизни, чтобы оно сопровождалось и духовным и интеллектуальным развитием. Нация сильна тогда, не только, когда у нее много денег и когда люди шикарно живут, а когда силен дух и крепка вера.

Фестиваль проходит в столице уже в седьмой раз и по традиции пользуется большой популярностью у горожан. Ну а тем, кто не успеет посетить праздничные площадки, не стоит расстраиваться — следом за «Пасхальным даром» стартует «Московская весна». Этот фестиваль, как рассказал Сергей Собянин, будет посвящен Дню Победы и нашей истории.

Читайте также: