Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 апреля 2022, 18:12

Президент присвоил депутату ГД от Чеченской республики Адаму Делимханову звание Героя России

Смотреть сюжет

За мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции звание Героя России Владимир Путин присвоил Адаму Делимханову — депутату Госдумы от Чеченской республики. Указ президента опубликован на официальном портале правовой информации.

Советник Рамзана Кадырова Адам Делимханов с первых дней находится в зоне проведения спецоперации. Профессионально и мужественно — так под его руководством действуют подразделения бойцов из Чеченской Республики. Всегда — на передовой. Он лично контролировал ситуацию на многих направлениях в Мариуполе. Благодаря в том числе и ему жилые кварталы города удалось освободить от националистов.

- Мир сегодня может спокойно и абсолютно уверено брать пример с России по борьбе с терроризмом, с фашизмом, с ненавистью к человеку! Поэтому пускай мир сегодня проснется!

На днях Делимханов вместе с росгвардейцами прибыл в Луганскую народную республику, туда, где еще идут бои. Ранее он был награжден тремя орденами Мужества, а также высшей наградой Чеченской Республики — орденом Ахмата Кадырова. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей