Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 апреля 2022, 18:07

Президент призвал регионы ежегодно увеличивать расходы на развитие спортивной инфраструктуры

Смотреть сюжет

Российские власти, в том числе региональные, должны будут ежегодно увеличивать расходы на развитие спортивной инфраструктуры. С такой инициативой выступил сегодня Владимир Путин — на заседании Совета по развитию спорта.

Президент подчеркнул: нужно сделать так, чтобы большая часть населения систематически занималась физкультурой, это касается в том числе работающих и экономически активных граждан. Для них необходимы особые условия и современные подходы. Президент также призвал сохранить соревновательную активность наших спортсменов, которые в последнее время столкнулись с откровенной травлей. Отмененные международные соревнования будем восполнять сами.

В. Путин: В сложившихся условиях, в условиях давления, с которым сталкивается Россия и ее граждане, принципиально важно, важно сохранить соревновательную активность спортсменов. Обращаясь к национальным командам, уже сказал, что все намеченное по линии спорта мы намерены выполнять и реализовывать. Что касается проектов, которые международные структуры управления спортом отменили в России, ну Бог им судья. Но в этой связи эти отмененные соревнования нужно восполнить за счет своих новых форматов. И мы это можем сделать достаточно быстро. Организовать открытые или привлекательные со всех точек зрения многоэтапные спортивные турниры. Обеспечить участие в них иностранных атлетов, клубов, команд. Прошу правительство безотлагательно приступить к формированию перечня таких соревнований. Определить объем и источники финансирования. Как уже запланированных так и новых инициатив. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей