Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 апреля 2022, 09:14

В образовательном центре «Сириус» стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии

Смотреть сюжет

Настоящая битва умов, лучшие из лучших в которой получат шанс поступить в вуз мечты без экзаменов. В образовательном центре «Сириус» стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии. В финал вышли почти три сотни участников из разных регионов страны. Проявить себя ребятам нужно будет не только в решении теоретических задач, но и на практике, используя при этом высокотехнологичное оборудование.

В свободное время у финалистов будет возможность посетить с экскурсией, например, Олимпийский парк и поучаствовать в целом марафоне мастер-классов. Ребята признаются: за время пандемии, когда большинство таких встреч проводились онлайн, успели соскучиться по живому формату. Как, впрочем, и организаторы соревнований.

«Мы рады, что они проводятся сейчас очно, мы рады, что к нам приехали представители 80 субъектов, и это очень важный показатель олимпиады, 297 участников. Для них, для всех это очень важный шаг вперед, они встречаются здесь и с вузами, которые их ждут, и которые смотрят, и во многом сверяют программу, наверное, по зданиям, которые вынесены в олимпиаду», — говорит руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

«Мы обсуждали, главным образом, не кто победит, а то, насколько это важно для системы образования в целом. И говорили о том, что это стимул для ребят более глубоко погружаться в этот предмет, а сегодня наука о жизни, биологии — одно из важнейших направлений, оно становится все более популярным», — отмечает помощник президента РФ Андрей Фурсенко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей