Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 апреля 2022, 21:19

Четко и слаженно, по-геройски, российские военные выполняют задачи спецоперации

Смотреть сюжет

Капитан Глеб Бочкарев со своей группой уничтожил зенитно-ракетный комплекс противника, который был готов к нанесению удара и к тому же серьезно охранялся боевиками. По ним наши бойцы также открыли огонь. С большими потерями националисты отступили, бросив уцелевшую технику.

Танковая рота старшего лейтенанта Андрея Митяшина с ходу атаковала укрепление украинских радикалов, уничтожив их танк, БТР, грузовик с боеприпасами. При этом у экипажа Митяшина в ходе боя была повреждена система управления огнем. Но это не помешало разбить врага.

Под непрерывным минометным обстрелом обеспечила переправу инженерно-дорожная рота старшего лейтенанта Сергея Липченко. При этом все поврежденные элементы наведенного моста удавалось вовремя заменять. В результате наши бойцы преодолели реку и начали наступление.

Вот такие слова в наградных листах. Сегодня были и сами награждения. Орден Мужества и медали Ордена «За заслуги перед Отечеством», вручил офицерам Росгвардии глава ведомства Виктор Золотов.

В. Золотов: «Я благодарю вас и ваших товарищей за мужество и героизм, которые вы проявляете в ходе этой специальной военной операции. Благодаря вам тысячи стариков, женщин и детей покидают подвалы, в которые загнала их военная хунта в лице Порошенко и Зеленского. Люди постепенно возвращаются к мирной жизни, а дети вновь учатся улыбаться, и нет ничего больше, дороже и благороднее миссии воина-осовбодителя. Мое огромное человеческое спасибо».

Федор Н., офицер СОБР Росгвардии: «Была поставлена задача личному составу, которая действовала в составе тактической группы. Мы выдвинулись в составе на указанную территорию для выполнения задачи, при подходе к определенной территории попали под обстрел, в связи с чем был поврежден транспорт, пришлось осуществлять передислокацию всего состава. Состав оказал сопротивление, подавил огневые точки. Состав оказал сопротивление противнику достойный отпор, перегруппировался, в связи с чем была выполнена поставленная задача».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей