Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 апреля 2022, 13:05

В подмосковном Алабино прошла репетиция Парада в честь Дня Победы

Смотреть сюжет

Четкий шаг, идеальное построение, ювелирная точность в каждой детали. Наши военные готовятся к параду в честь Великой Победы. 9 мая расчеты пройдут по брусчатке в самом сердце столицы, ну а пока тренируются на подмосковном полигоне Алабино, который, к слову, точно повторяет размеры Красной площади. И сегодня здесь все, как на настоящем параде. 11 тысяч человек, механизированные колонны, в которых соединяется прошлое и будущее. В одном строю, например, легендарный Т-34, танк времен Великой Отечественной, и передовая Армата. Сила и мощь нашей армии – зенитные ракетные комплексы семейств «Бук» и «Тор». С-400 и «Панцирь-С», надежная защита от угроз с воздуха.

Владислав Коробков, курсант Военной академии войсковой противовоздушной обороны имени маршала Советского Союза А. М Василевского: «На Красной площади другая атмосфера, другие ощущения, Все волнуются. Да даже здесь. Ну парад – это большое событие. Подготовка должна быть соответствующая. Все напряжены, большое волнение. Каждый раз как первый».

Алексей Сеньков, курсант Военной академии войсковой противовоздушной обороны имени маршала Советского Союза А. М Василевского: «Чувство локтя и плечо товарища никогда не подводят. Поэтому всегда чувствуешь себя уверенно. И равнение в процессе тренировок оно не теряется никогда».

Ксения Ютанова, курсант Военного университета Министерства обороны РФ имени князя Александра Невского: «Я считаю, мы являемся украшением этого парада. Мы прекрасно его дополняем».

Мария Сибатулина, курсант Военного университета Министерства обороны РФ имени князя Александра Невского: «Конечно, своей улыбкой, своим строевым шагом, выдержкой и выправкой».

Яркое зрелище – пролет нашей боевой авиации. 77 самолетов и вертолетов, непревзойденное мастерство наших асов. «Стрижи» и «Русские Витязи» выстроились в «кубинский бриллиант», сложнейшую фигуру высшего пилотажа, которую никто в мире до сих пор не смог повторить. А в финале истребители МиГ-29 выстроились в латинскую букву Z, один из символов спецоперации по защите Донбасса.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей