Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 апреля 2022, 13:00

Киев готовит новые провокации с обстрелом храмов в ряде областей Украины в пасхальную ночь

Смотреть сюжет

Об этом заявили в нашем Национальном центре управления обороной. Там заранее предупреждают страны Запада: у России есть доказательства того, что киевский режим планирует преступления, чтобы после обвинить наших военных в массовом убийстве мирного населения. Москва призывает ООН, ОБСЕ, Международный Красный Крест и другие организации незамедлительно повлиять на украинскую сторону и предотвратить провокации.

Между тем, Донецкая республика вновь под обстрелами ВСУ: Ясиноватая, Горловка, Пантелеймоновка, а еще Петровский и Кировский районы Донецка, всего 14 населенных пунктов, только за последние сутки ранены 25 мирных жителей. Повреждены десятки домов и гражданские объекты.

В ДНР сообщили также новые подробности операции по взятию под контроль завода имени Ильича в Мариуполе. Как рассказал замначальника управления народной милиции республики Эдуард Басурин, при попытке прорыва был ликвидирован командир 36-й бригады морских пехотинцев ВСУ, полковник Владимир Баранюк. Силы Донецкой республики тогда сорвали попытку радикалов вырваться из окружения, около 50 украинских военных были уничтожены, 42 сдались в плен. А уже на следующий день добровольно сложили оружие еще более тысячи морпехов, оставшихся без командира.

А на этих кадрах очередное доказательство того, что ВСУ стреляют по своим же, по мирным жителям. Украинские войска выпустили ракету из комплекса «Точка-У» по гражданскому объекту, фермерскому хозяйству в населенном пункте Токмак в Запорожской области. Видно, насколько мощным был удар. Хозяин склада рассказал, что бетонные плиты разлетелись как карточный домик. Здания и постройки полностью уничтожены.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей