Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 апреля 2022, 15:00

Россия включила в стоп-лист ключевых членов британского правительства, ответственных за русофобский курс

Смотреть сюжет

Россия продолжает методично реагировать на откровенно недружественные действия коллективного Запада. Сегодня перед ответом Лондон. Шаг дипломатический.

Согласно заявлению нашего МИД, въезд в Россию теперь запрещен ключевым членам британского правительства. Действия предприняты в качестве реакции "на развязывание Лондоном разнузданной информационно-политической кампании, направленной на международную изоляцию России, создание условий для сдерживания нашей страны и удушения отечественной экономики".

В нашем МИД еще раз подчеркнули — все подобные выпады дорого обойдутся инициаторам. 

По существу руководство Великобритании намеренно нагнетает обстановку вокруг Украины, накачивая киевский режим летальными вооружениями и координируя аналогичные усилия со стороны НАТО. Неприемлемо и подстрекательство Лондона, усиленно подталкивающего не только своих западных союзников, но и другие страны к введению широкомасштабных антироссийских санкций, которые, однако, бессмысленны и контрпродуктивны.

Русофобский курс британских властей, ставящих своей основной задачей разжигание негативного отношения к нашей стране, сворачивание двусторонних связей практически во всех областях, наносит ущерб благополучию и интересам жителей самой Британии. Любые санкционные нападки неизбежно ударят по их инициаторам и получат решительный отпор

Возглавляют стоп-лист Борис Джонсон, его заместитель — министр юстиции и глава внешнеполитического ведомства Элизабет Трасс, а дальше кабинет по убывающей, 13 человек. Замыкает чертову дюжину Тереза Мэй — предшественница Джонсона. 

Как заверили в нашем МИД, список будет расширяться, причем совсем скоро. В него войдут британские политики, которые способствуют нагнетанию антироссийской истерии, подталкивают «коллективный Запад» к использованию языка угроз и занимаются подстрекательством киевского неонацистского режима.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей