Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 апреля 2022, 15:14

В регионах до конца года будет обустроено 10 тысяч улиц, скверов, парков и набережных

Смотреть сюжет

10 тысяч улиц, скверов, парков и набережных отремонтируют и благоустроят в российских регионах до конца года. Какие именно это будут объекты, люди выбрали сами — голосованием. С сегодняшнего дня стартует новое — уже на будущий год. Его запустила «Единая Россия» совместно с Минстроем. Проголосовать можно до 30 мая очно и онлайн на сайте za.gorodsreda.ru. За пять лет в рамках этой народной программы было отремонтировано более 60 тысяч дворов и 20 тысяч общественных пространств.

А. Турчак: «Для нас развитие комфортной городской среды — это один из приоритетов, который заложен в Народной программе, с которой «Единая Россия» шла на выборы депутатов Государственной думы 8 созыва. Главная цель проекта, чтобы люди сами определяли путем голосования, как очного, так и с помощью специальной цифровой платформы, которая запущена Минстроем Российской Федерации. И путем этого голосования определяли приоритетные объекты».

И. Файзуллин: «Несмотря на санкции, несмотря на экономические условия, все программы будем реализовывать. Поэтому соответствующие антикризисные меры правительством обсуждаются. Уже принято решение. И федеральные законы сейчас 4 пакет находится в Государственной думе. Мы работаем над 5 и 6 пакетом. Соответствующие акты правительства уже приняты, которые позволяют ускорить все процедуры в организационно-строительном процессе».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей