Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 апреля 2022, 12:13

Десять тысяч улиц, скверов, парков и набережных отремонтируют и благоустроят в российских регионах до конца года

Смотреть сюжет

Какие именно это будут объекты, люди выбрали сами голосованием. С сегодняшнего дня стартует новое, уже на будущий год. Его запустила «Единая Россия» совместно с Минстроем. Проголосовать можно до 30 мая очно и онлайн на сайте za.gorodsreda.ru. За пять лет в рамках этой народной программы было отремонтировано более 60 тысяч дворов и 20 тысяч общественных пространств.

Андрей Турчак, секретарь генерального совета партии «Единая Россия»: «Для нас развитие комфортной городской среды – это один из приоритетов, который заложен в народной программе, с которой "Единая Россия" шла на выборы депутатов Государственной Думы 8-го созыва. Главная цель проекта, чтобы люди сами определяли путем голосования, как очного, так и с помощью специальной цифровой платформы, которая запущена Минстроем Российской Федерации. И путем этого голосования определяли приоритетные объекты».

Ирек Файзуллин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ: «Несмотря на санкции, несмотря на экономические условия, все программы будем реализовывать. Поэтому соответствующие антикризисные меры правительством обсуждаются. Уже принято решение. И федеральные законы, сейчас 4-й пакет находится в Государственной Думе. Мы работаем над 5-м и 6-м пакетом. Соответствующие акты правительства уже приняты, которые позволяют ускорить все процедуры в организационно-строительном процессе».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей