Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 апреля 2022, 12:09

Каждый день российские военнослужащие решают сложнейшие задачи и проявляют себя как настоящие герои

Смотреть сюжет

Мужество наших военных восхищает. Каждый день они решают сложнейшие задачи и проявляют себя как настоящие герои. Ефрейтор Радмир Таов на автомобиле доставлял боеприпасы на передовую. По машине стали бить с воздуха, но маневры были выполнены виртуозно, удалось не только доставить ценный груз боевым товарищам, но и вытащить из машины пятерых раненых.

Под руководством капитана Петра Четкина батальонно-тактическая группа блестяще сработала, когда стояла задача выбить националистов с аэродрома. Уничтожены четыре единицы техники, два самолета и часть живой силы противника. Это позволило нанести решающий удар и взять объект под контроль нашей армии.

История настоящего мужества – это и про рядового Шерзота Фозилова, механика-радиотелефониста. В тяжелейшем бою он передавал данные артиллерийской разведке и корректировке огня. Радиостанция получила повреждения, но Фозилов быстро восстановил ее работу. В результате уничтожено три опорных пункта противника, артиллерийская батарея и до 40 националистов.

А лейтенант Сергей Романенко выполнял специальные задачи в составе дозорной группы и обнаружил украинских диверсантов, они были атакованы. Часть военнослужащих сдались в плен. Были изъяты автоматы, противотанковые гранатометы, миномет и служебные документы, которые помогли вскрыть дальнейшие преступные подрывные планы.

Читайте также: