Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 апреля 2022, 15:14

В МИД РФ прокомментировали заявления Украины о планах выбить показания из Виктора Медведчука

Смотреть сюжет

«Британской схемой» назвали в Министерстве иностранных дел РФ то, что на Украине предлагают выбивать показания из Виктора Медведчука. Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала слова Вадима Денисенко, советника руководителя украинского МВД. В эфире канала «Рада» он заявил, что главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» можно предложить на обмен России только после определенных процедур.

«В идеале сейчас было бы правильным, но тут прокурорам виднее — провести максимально быстрый судебный процесс над ним, дать соответствующий срок ему и выбить из него определенные показания», — заявил Вадим Денисенко.

А вообще о возможности обмена Медведчука на украинских военнопленных, напомним, заговорил Владимир Зеленский. Он записал обращение к нашей стране спустя всего несколько часов после того, как с помпой сообщил о задержании оппозиционного политика в результате спецоперации СБУ.

Отметим, глава политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» — действующий народный депутат, невоюющий и пока ни за что не осужденный.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей