Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 апреля 2022, 12:00

На космодром Восточный прибыли Владимир Путин и Александр Лукашенко

Смотреть сюжет

Россия будет последовательно и настойчиво осуществлять все намеченные планы в космической сфере, несмотря на давление извне. Об этом сегодня в День космонавтики заявил Владимир Путин. Вместе с Александром Лукашенко он прибыл на космодром Восточный. Программа у лидеров запланирована насыщенная. Осмотр строительства стартового комплекса, общение с коллективом. И, конечно, переговоры, где обсудят сотрудничество в космической отрасли и не только. Репортаж с Восточного Геннадия Картелева. 

Прямо в эти минуты приходят новые заявления Владимира Путина с космодрома Восточный. Его слова приводят информагентства РИА Новости и ТАСС. Россия с ее технологиями сможет развивать ракетно-космическую отрасль при любых внешних условиях. Кроме того, Россия и Белоруссия будут формировать совместную инфраструктуру в космической сфере. Как уже говорилось, Владимир Путин поручил Роскосмосу обеспечить подготовку и полет на орбиту представителя Белоруссии. Космодром Восточный Владимир Путин назвал грандиозным объектом с хорошей перспективой развития. Все работы там идут по плану, несмотря на коррективы, которые внесла пандемия. 

Высказался глава государства по теме спецоперации по защите Донбасса. Президент заявил, что цели нашей страны будут достигнуты, они «абсолютно понятные, благородные», это в первую очередь, помощь людям, которые там живут.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей