Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 апреля 2022, 21:19

Владимира Зеленского возмутила просьба представить доказательства версии Киева по ситуации в Буче

Смотреть сюжет

По поводу Бучи возмущался Владимир Зеленский в интервью немецкому таблоиду Bild. С его слов, один из лидеров Евросоюза попросил доказательств версии Киева, следуя которой, Запад обвинил российских военных в массовых убийствах горожан.

«Самая плохая вещь прозвучала, но не хочу говорить от кого», — добавил Зеленский, тут же уточнив: это был не канцлер Германии Олаф Шольц. Гадать не будем, но как раз сегодня беспристрастного и независимого расследования потребовала Венгрия. И сразу сотрудничество с ней пригрозила прекратить Польша устами вице-премьера Качиньского, который сказал, что главе венгерского правительства Виктору Орбану нужен глазной врач, чтобы тот увидел произошедшее в Буче.

Теме фейков же, производимых в США, добавил веса американский же канал NBC. Его высокопоставленные источники рассказали: в Белом доме жертвуют достоверностью донесений разведки в пользу нужного, понятно, антироссийского эффекта. Вот, например, в марте Джо Байден объявил о том, что Россия готовит на Украине химатаку. Никаких доказательств у Белого дома не было, продолжает NBC, как и не было их и у информации, будто Москва просила военной помощи у Пекина. Этот вброс был сигналом КНР, что от поддержки России стоит отказаться.

Кен Диланян, журналист NBC: «Мы прекрасно видим их стратегию — они сливают специально разработанные материалы, чтобы объявить всему миру о неких планах России. Например, якобы Россия планировала провокации, которые на деле так и не произошли. США прекрасно понимают, что они делают».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей