Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 апреля 2022, 21:17

Российские военные продолжают совершать подвиги в ходе спецоперации по защите Донбасс

Смотреть сюжет

За каждым боем в ходе спецоперации по защите Донбасса имена наших героев.

Лейтенант Егор Алексеев, командир мотострелкового взвода, грамотно выстроил оборону, не допустив прорыва радикалов. А затем организовал контратаку, в результате которой враг был разбит.

Капитан Салам Мержоев уничтожил две замаскированные позиции боевиков и бронетехнику. Его подразделение прикрывало наших во время перегруппировки, после которой был взят стратегически важный объект.

Прапорщик Рамиль Даньяров, начальник роты связи, во время ожесточенного боя эвакуировал раненых и оказал им помощь. Все это время связь была бесперебойной, что помогло отражению атаки.

И благодаря смелости и профессионализму командира отделения, сержанта Романа Ткачева, предотвращено нападение боевиков на нашу механизированную колонну на марше.

В наградных листах за проявленные подвиги есть и пометка «посмертно». Указом президента звания героя России удостоен лейтенант Росгвардии Максим Концов. Он погиб, спасая товарищей в бою. Как и положено командиру, лично подавил огневую точку, но получил тяжелые ранения. Прикрывая своих, уничтожил и гранатометчика. Это помогло разгромить боевиков, взять пленных и крупных схрон боеприпасов.  

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей