Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 апреля 2022, 21:53

Китайский миллиардер высказал свою точку зрения на действия США по развязыванию войн

Смотреть сюжет

Соединенные Штаты пойдут на любые меры, чтобы сохранить статус единственного мирового лидера. И эта политика — угроза для других стран. Такое мнение высказал китайский миллиардер Че Цзяньсинь. Статью одного из богатейших людей Поднебесной публикует влиятельное китайское издание.

По мнению бизнесмена, Америка не терпит конкурентов — ни сильную Россию, ни сильную Европу или Китай. Развязывание войн вдали от собственных границ для США — обычная практика. И к этому надо быть готовыми.

Че Цзяньсинь: «Мы все знаем, что Соединенные Штаты, чтобы поддерживать мировую гегемонию, полагаются на «три основных оружия»: доллар США, технологии и вооруженные силы. Каждое из этих «трех основных видов оружия» должно захватить мировое господство, чтобы Соединенные Штаты прочно заняли позицию мирового лидера.

В военном отношении США в основном полагаются на глобальное присутствие войск, а любое развязывание войн предусматривает в том числе посредничество. Например, российско-украинский конфликт на самом деле является конфликтом между Россией и Соединенными Штатами, где Украина -- всего лишь военный посредник. Примечательно, что гегемония Америки ослабевает день ото дня, а ее военные марионетки часто становятся «одноразовыми».

Соединенные Штаты должны сохранять свой статус мирового лидера, продолжать сохранять свою мировую гегемонию и высокую бдительность в отношении сил, которые могут бросить им вызов. Они не станут мириться с мощным и богатым Китаем, который придерживается независимой линии. От распада Советского Союза до нынешней загнанной в угол России — теперь мы ясно видим, что компромиссы и капитуляция в борьбе с врагом приведут только к его еще большей жадности. Мы должны отказаться от иллюзий и всегда быть готовыми к сражению».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей