Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 апреля 2022, 18:21

В парламенте Греции возмутились кадрами нацистов, которых представил Владимир Зеленский

Смотреть сюжет

Из-за Украины небывалый скандал в Греции. Сегодня в парламенте страны показали видеообращение президента Зеленского. Некоторые партии в знак протеста бойкотировали заседание, но не это главное.

В настоящий шок греческих депутатов повергло то, что произошло после выступления. Зеленский без тени смущения передал слово нацистам из запрещенного в нашей стране «Азова». Депутаты правящей партии, которая поддерживает НАТО, в итоге поднялись с кресел и стали аплодировать. А их политические оппоненты поспешили на выход, многие — еще до того, как закончился видеоролик.

Произошедшее они называют неизгладимым позором для парламента и для всей Греции.

- Стыд и позор #парламенту и речи #Зеленского! ПроНАТОвские партии аплодируют нацистам батальона «Азов», потому что этого требуют инструкции НАТО и обязательства. Абсолютно оправдана позиция Коммунистической партии Греции.

- Выступление членов неонацистского батальона «Азов» в греческом парламенте — вызов. Полная ответственность лежит на премьер-министре. Он говорил об историческом дне, но это исторический позор. Солидарность с украинским народом — это данность. Но нацисты не имеют права голоса в парламенте.

Читайте также: