Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 апреля 2022, 18:21

В Кремле Владимир Путин провел встречу с руководителем Дагестана Сергеем Меликовым

Смотреть сюжет

В Кремле Владимир Путин провел встречу с главой Дагестана Сергеем Меликовым. Обсуждали развитие республики. Особое внимание — инвестиционным проектам, которые должны повысить уровень занятости населения и обеспечить рост промышленного производства.

В. Путин: Я посмотрел, у вас промышленное производство в прошлом году выросло значительно больше, чем в среднем по России, на 16 с лишним процентов, а по стране у нас было 3,1. За счет чего, Сергей Алимович?

С. Меликов: Владимир Владимирович, я бы здесь, наверное, не стал какие-то вещи выводить на уровень высоких достигнутых показателей. Мне кажется, здесь мы просто провели огромную работу по выводу многих предприятий, в том числе предприятий промышленности, из «тени». И эти показатели как раз дали возможность.

В. Путин: Понятно, да, конечно, «обеление» экономики, выведение из «тени». Понятно. И сельское хозяйство подросло хорошо тоже.

С. Меликов: По сельскому хозяйству, Владимир Владимирович, ‒ да. Традиционно Дагестан, в общем-то, был субъектом, который имел достаточно высокий потенциал в агропромышленном комплексе, и сегодня мы делаем все для того, чтобы этот потенциал вернуть.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей