Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 апреля 2022, 21:49

Михаил Мишустин перед предстоящим отчетом в Госдуме встретился с Вячеславом Володиным

Смотреть сюжет

Экономическая тематика займет видное место в ежегодном отчете главы правительства перед депутатами. Это будет послезавтра, 7 апреля. Ну а сегодня некоторые детали Михаил Мишустин обсудил со спикером нижней палаты Вячеславом Володиным. Как показала серия консультаций премьер-министра с фракциями, принципиальных претензий у парламентариев нет. Для мелких сейчас не время.

М. Мишустин: Мы провели встречи со всеми представителями всех фракций в Государственной думе. Детально поговорили обо всех вопросах, которые есть у депутатского корпуса, обсудили в том числе меры, которые принимаются в ответ на санкционное давление, но и выработали совместные подходы. Хочу также сказать, что все наши министры, вице-премьеры регулярно участвуют в мероприятиях, которые проводятся в Думе, выступают там на правительственном часе, выступают в комитетах, специальных созданных комиссиях и активно обсуждают различного рода вопросы. Хочу вас поблагодарить, потому что в целом выстроен очень эффективный, на мой взгляд, эффективный механизм взаимодействия правительства Российской Федерации и всем корпусом, всеми фракциями Государственной думы.

В. Володин: Мы обратились с просьбой провести отчет в этом году за предыдущий год раньше. Для нас важно, особенно в нынешней ситуации, ситуации с санкциями, с вызовами обсудить вопросы, связанные и с ценовой политикой, и с импортозамещением, и со многими другими темами, которые волнуют людей. Открытый разговор, который должен состоятся в рамках заседания Государственной думы 7 числа, он многие проблемы, надеюсь, поможет нам разрешить. Мы надеемся, что такой разговор получится, потому что чувствуем свою ответственность совместную с правительством за происходящее в стране.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей