Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 апреля 2022, 14:02

Заседание Совбеза ООН должно начаться в пять вечера по московскому времени

Смотреть сюжет

А вот что касается самого громкого фейка последних дней – ситуации в городе Буча. Наконец, сегодня у России, как ожидается, будет возможность представить свои доказательства на заседании Совбеза ООН. Оно должно начаться в пять вечера по московскому времени. В массовом убийстве мирных жителей Киев обвиняет нашу страну, и это, конечно, ложь, в которую, тем не менее, охотно верят на Западе. Из Нью-Йорка репортаж Георгия Олисашвили.  

Вполне возможно, что докопаться до истины поможет сам Киев. Свой вклад неосознанно внес советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Он собрал в Буче иностранных журналистов и пока записывал обращение, прямо перед камерами пронесли тело человека с белой повязкой на руке. Такие повязки носили не только российские военные, но и простые жители как сигнал для наших, не стреляйте. Сразу вызывает вопросы, кто и за что убил мужчину? Была ли это месть за сотрудничество с нашей страной? Ответ лежит на поверхности.

Между тем, по сообщению ряда украинских СМИ, Геращенко вызвал ярость в администрации президента Зеленского, так как, по некоторым данным, именно советник главы МВД дал указание опубликовать 2 апреля кадры зачистки в Буче, которую проводила нацполиция. На том видео тел погибших на улицах нет. Эти кадры сейчас – одно из веских доказательств того, что события в Буче – организованная провокация.

В Бучу приехал и президент Владимир Зеленский. И вот что бросается в глаза: на форме одного из охранников главы государства перевернутый украинский флаг. Для гражданина страны ошибка, мягко говоря, странная. Интернет-пользователи нашли объяснение, возможно, Зеленского охраняют иностранные телохранители.

Читайте также: