Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 марта 2022, 21:21

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Смотреть сюжет

Однако, здравствуйте!

Создание биологического оружия – это «казус белли» – правовое основание для объявления войны. Именно это основание было практически реализовано Соединенными Штатами при нападении на Ирак.

«Потребовалось меньше, чем одна чайная ложка спор сибирской язвы в сухой форме в конверте для того, чтобы заставить закрыться Сенат Соединенных Штатов», — говорил Колин Пауэлл.

«Пробирка Пауэлла», как известно, оказалась фейком. В Ираке погибло до миллиона людей, в связи с чем Пауэлл принес извинения.

«От сотрудников украинских лабораторий получена документация об экстренном уничтожении 24 февраля патогенов — возбудителей чумы, сибирской язвы, холеры и других смертельных болезней. Это все имеет документальные подтверждения», — заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Документальные доказательства. После всех криков о путинской пропаганде и официальных опровержений Виктория Нуланд, замгоссекретаря, архитектор украинского госпереворота, отвечает перед Конгрессом США под присягой.

«На Украине есть объекты для проведения биологических исследований, и сейчас мы обеспокоены тем, что российские военные пытаются взять их под свой контроль. Поэтому мы работаем с украинцами над тем, чтобы они смогли предотвратить переход любых исследовательских материалов в руки российских войск», — — сообщила Виктория Нуланд.

«Спокойно, главное без ненормативной лексики в эфире. Скажем так, у нас челюсти отвисли. Под присягой на открытых слушаниях Нуланд только что подтвердила, что российская "дезинформация", которую они несколько дней кряду клеймили аморальной ложью и безумной теорией заговора, оказалась правдой от начала до конца», — отметил журналист Такер Карлсон.

«Стали известны подробности проекта UP-4, который реализовывался с участием лабораторий Киева, Харькова и Одессы и был рассчитан на период до 2020 года. Его целью являлось изучение возможности распространения особо опасных инфекций через мигрирующих птиц», — говорит начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов.

Эта ведомость, по которой пентагоновское Агентство по сокращению военной угрозы DTRA платило деньги украинским сотрудникам – проект U-8 по изучению Конго-крымской геморрагической лихорадки и хантавирусов.

Помимо украинских лабораторий, объекты DTRA работают в Узбекистане, Казахстане, Армении, Грузии. Пентагон неоднократно объяснял наличие этой программы необходимостью взять под контроль и уничтожить разработки в области биооружия бывшего СССР.

«Пентагон занимается этим с 2005 года – сотрудничает с украинцами над "ликвидацией биологического оружия, оставленного Советами". Логично, хотя подождите-ка. Это же 17 лет назад. Сколько времени нужно, чтобы уничтожить советское биологическое оружие?» — спрашивает Такер Карлсон.

Именно о средствах доставки биооружия еще в 2018 году, в связи с аналогичной американской лабораторией в Вазиани, говорил бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе: «Спрашиваю, если эта лаборатория работает в русле провозглашенных целей, то есть изучение и защита здоровья, изучение возможных факторов угроз, зачем в лаборатории находится патент на систему доставки зараженных комаров, насекомых? То есть квадрокоптеры, которые распыляют… Зачем это в медицинском учреждении. Кстати, зачем это медицинское учреждение в 2011 году открывал замминистра обороны США? Дальше боеприпас, патент — вот это в документах лаборатории, боеприпасы-капсулы для токсичных веществ. Какое значение он имеет к защите здоровья населения моей страны? Боеприпас для стрелкового оружия с токсичным агентом — это патенты, это все в документах».

«Имеющиеся документы подтверждают многочисленные случаи передачи биологических образцов украинских граждан за рубеж. С высокой долей вероятности можно говорить о том, что одной из задач США и их союзников является создание биоагентов, способных избирательно поражать различные этнические группы населения», — отметил Игорь Кириллов.

Это даже трогательно. В Пентагоне, очевидно, считают украинцев и русских одним народом строго в соответствии с известной статьей Путина. Эврил Хэйнс, директор Национальной разведки, говорит: «Я думаю (это директор разведки – она думает), что Соединенные Штаты помогают или, по крайней мере, в прошлом помогали Украине в контексте биобезопасности». Это из бюджета и по заказу Пентагона?! Удивительно гуманная организация этот Пентагон.

«У нас нет доказательств того, что на Украине есть ядерное или биологическое оружие, как утверждает российская пропаганда», — заявила Эврил Хэйнс.

Вас не спрашивали, есть ли у вас доказательства! Дурочку кончайте валять! Мы – российская пропаганда – обвиняем вас (!) в разработке биологического оружия и средств его доставки на территории марионеточной Украины на основаниях в миллион раз более весомых, чем те, что вы использовали для уничтожения Ирака.

Однако, до свидания.

Читайте также: