Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2022, 21:25

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Смотреть сюжет

Что еще на лентах агентств за минувший час? Германия отправит на Украину тысячу единиц противотанкового оружия и 500 переносных зенитных комплексов «Стингер». Бельгия собирается поставить Киеву 2000 пулеметов — вы видели в этом эфире, в чьи руки попадает уже имеющееся на Украине оружие и какие трагедии бывают. В посольство России в Лондоне поступают звонки с угрозами. В Варшаве вандалы выбили стекла. А в столице Ирландии депутаты замечены в толпе, которая пытается блокировать работу нашей дипмиссии, и полиция не вмешивается.

Однако, здравствуйте!

Мы виноваты. Мы виноваты в том, что терпели это. Не восемь лет прямого насилия над русским Донбассом. Все 30 лет, выданных нами для зомбирования, промывания мозгов наших же единокровных людей. Когда по Киеву и Одессе с факельными шествиями ходят натуральные нацисты. Лечение обойдется дорого. Очень дорого. Но это не повод не лечить и не лечиться.

«Весь ход развития событий и анализ поступающей информации показывает, что столкновение России с этими силами неизбежно. Это только вопрос времени: они готовятся, они ждут удобного часа», — сказал Владимир Путин.

Не будет «удобного часа». Не дождутся. Все, что говорит президент про то, что безопасность страны будет обеспечена любой ценой, про «красные линии» – это была не шутка. Они серьезно думали, что мы блефуем?

Вот, знаете, напомню просто: Егор Гайдар – кумир, вроде как, нашей либеральной интеллигенции. В эфире опять же «Эха Москвы».

Егор Гайдар: «То есть, понять, что если кто-то размещает ракеты в Польше, они имеют параллельные цели «земля-земля» в России не трудно. Для любого человека, который отвечает за безопасность страны. Ключевой вопрос в ядерном планировании, который я могу обсуждать – это подлетное время».

Евгения Альбац: «А кто с нами собирается начать войну, Егор Тимурович, напомните мне, если я забыла».

Егор Гайдар: «А вы знаете, это неважно. Если вы отвечаете за безопасность своей страны, представьте себе — вы отвечаете за безопасность своей страны».

Есть люди, которые представить себе этого не могут – отвечать за безопасность своей страны. Бог им судья. А ведь кто-то должен. Президент назвал это «специальной военной операцией». Операция – это больно. Операция – это кровь. Только риск отказа от операции смертельный. Рисковать так люди, отвечающие за безопасность страны, не имеют права.

И последнее. На линии фронта нет нейтралитета. Либо туда, либо сюда. Либо за Россию, либо против. Со всеми вытекающими последствиями.

Однако, до свидания.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей