Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 января 2022, 12:00

В России за сутки зафиксировано 98 040 новых случаев заражения COVID-19

Смотреть сюжет

Более 14 тысяч человек госпитализировали с коронавирусом в нашей стране за последние сутки. Таковы свежие данные от оперативного штаба. Справились с инфекцией за то же время 29 с половиной тысяч. А новых диагнозов свыше 98 тысяч.

Регионы готовятся к увеличению числа пациентов, разворачивают дополнительные места в больницах. В числе основных задач сейчас защита детей. По данным Минздрава, они заражаются штаммом «омикрон» в два с половиной раза чаще, чем другими вариантам COVID. В нашей стране идет вакцинация подростков с 12 до 17 лет препаратом «Спутник М». Школьников до 15 лет прививают лишь с письменного согласия родителей, подростки старше решают сами. 

Александра Рыженкова: «Я несколько раз болела COVID и я больше не хочу осложнения иметь, последний раз я болела так, что температура поднималась до 40 градусов и не сбивалась практически неделю. Я прощалась с жизнью, не хочу больше так».

Все больше школ в разных регионах переходит на дистанционное обучение. С сегодняшнего дня в таком формате, как минимум неделю, будут заниматься ученики в Оренбурге. Полторы сотни классов перевели уроки в удаленный режим в Адыгее. В Тюменской области учиться онлайн будут все школы и колледжи с конца января и по 12 февраля. 


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей