Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 января 2022, 07:00

В российских регионах объявлены новые меры по борьбе с коронавирусом

Смотреть сюжет

Дистанционный больничный, запреты на массовые мероприятия и дополнительные места в детских больницах. В регионах новые меры по борьбе с коронавирусом. В Москве, где омикрон -штамм сейчас доминантный, а большинство заболевших лечатся амбулаторно, приняли решение, благодаря которому надеются разгрузить поликлиники и сэкономить время пациентов. С сегодняшнего дня жители с симптомами ОРВИ могут получить консультацию врача онлайн и открыть больничный дистанционно. Для этого лишь нужно оформить заявку на портале mos.ru.

В Пензенской области детям и подросткам запретили посещать музеи, театры, кинозалы, бассейны и катки, аналогичные меры сегодня начинают действовать и в Петербурге. Шаг вынужденный, число заболевших младше 18 лет резко увеличивается.

В Вологодской области, к примеру, количество госпитализированных несовершеннолетних пациентов выросло в шесть раз, в больницах разворачивают новые места. А для взрослых приходится приостанавливать плановую медицинскую помощь, как, к примеру, в поликлиниках Кирова, там сейчас колоссальная нагрузка на врачей. 

Читайте также: