Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 января 2022, 21:12

Россия выступает за прямой диалог между Украиной и республиками Донбасса

Смотреть сюжет

В Луганске сообщили о гибели военнослужащего народной республики при обстреле с украинских позиций из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Как добиться полного прекращения огня? Ответ на этот и еще многие вопросы искали политические советники «Нормандской четверки»: Россия, Германия, Франция и Украина.

Встреча в Париже, первая с прошлого лета, продолжалась 8,5 часов. Прорыва не ждали, важен уже сам факт. Наша страна — за прямой диалог между сторонами конфликта: Украиной и республиками Донбасса. Они и только они — стороны. Так записано в Минских соглашениях, обязательства по которым Киев взял на себя по собственной воле, что не мешает ему пытаться сделать стороной Россию.

«У нас часто заходят разногласия до такой степени, что мы не понимаем, с какого документа берутся и делаются какие-то выводы. Я уже неоднократно говорил, может, у нас разные документы какие-то? Может, в нормандской формате в США другие Минские соглашения? Может, там молоком между строк записаны какие-то обязательства России? Давайте утюгом прогреем, посмотрим. Мы пробовали — не нашли ничего», — сказал заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей