Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 января 2022, 18:15

РФ должна оказать необходимую помощь ЛНР и ДНР, считают в «Единой России»

Смотреть сюжет

О том, что Киев явно готовит военную агрессию в Донецкой и Луганской народных республиках, говорили сегодня в «Единой России» — руководитель фракции в Госдуме Владимир Васильев и секретарь генсовета партии и вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. По их словам, накачивание Украины оружием ведущими странами НАТО вызывает тревогу и в таких условиях наша страна должна оказать необходимую помощь Донбассу.

Андрей Турчак

первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России»

«Единая Россия» с огромной тревогой относится к накачиванию Украины западным летальным оружием. Это делают практически все ведущие страны НАТО, причем делают это в очень больших масштабах. Количество обстрелов Луганской и Донецкой областей в разы увеличилось, гибнут мирные люди, а в это время западные кураторы подталкивают в украинскую хунту к прямому вторжению на Донбасс. Вооружает нацбаты, для которых герои — Бандера и Гитлер, а свастика — их уважаемый знак. Считаю, что в этих условиях Россия должна оказать Луганской и Донецкой народным республикам необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности и сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии. Надо остановить киевский режим.

 

Владимир Васильев

руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе

Нас очень беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР, ЛНР. В Совете Думы, во фракции, в партии мы консультировались по этому вопросу и пришли к пониманию, что не можем бросить людей на произвол киевского режима. В связи с этим мы обращаемся к руководству нашей страны оказать помощь Луганской и Донецкой республикам в виде поставок необходимых для сдерживания агрессии военной продукции, а также предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан.   

Читайте также: