Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 января 2022, 07:03

Из-за роста числа заболевших плановую медицинскую помощь в поликлиниках приостанавливают во Владимирской и Ленинградской областях

Смотреть сюжет

Омикрон-штамм распространяется молниеносно, врачи так называемого первичного звена сейчас сильно перегружены, только вызовов на дом стало на порядок больше.

Чтобы снизить нагрузку на поликлиники на Ставрополье, исследование на COVID-19 начнут проводить в крупных торговых центрах. Для этого закупают 100 тысяч экспресс-тестов.

Одна из самых сложных — ситуация в Петербурге. Растет число заболевших не только среди взрослых, но и среди детей. На дистанционное обучение уже перевели более 2000 классов. Чтобы разорвать цепочку заражений, с этой пятницы и до середины февраля всем несовершеннолетним жителям Северной столицы власти запретили посещать спортивные мероприятия, а также музеи, театры, кинозалы, цирки, бассейны — в общем все места, где большое скопление людей. В городе на Неве продлеваются до апреля и действующие ограничения, в частности режим самоизоляции для неработающих пожилых людей, которые не прошли вакцинацию.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей