Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 января 2022, 18:20

Правительство РФ выделит почти 11 млрд рублей на строительство новой развязки на ЦКАД

Смотреть сюжет

Проект, который заметно улучшит дорожную ситуацию в Москве и области, обсуждал сегодня Михаил Мишустин со своими заместителями. Речь о новой развязке Центральной кольцевой автодороги между Можайским и Минским шоссе. Правительство выделит на эти цели 11 миллиардов рублей.

Сама кольцевая полностью заработала в прошлом году. Она пересекает 13 федеральных дорог и разгружает столицу от машин, которые едут транзитом.

 Еще одна тема — лекарства для детей с тяжелыми заболеваниями. Фонд «Круг добра» сможет закупать такие препараты гораздо быстрее, чем раньше.

«Подписано постановление, которое позволит созданному по инициативе президента фонду «Круг добра» закупать препараты сразу же после их регистрации в России, еще до того, как они поступят на рынок. В том числе это касается золгенсме — самого дорого лекарства в мире для лечения спинальной мышечной атрофии. В декабре завершились процедуры, необходимые для его официального применения в России. Теперь фонд поможет быстрее предоставлять детям этот и другие препараты. Важно не допустить задержек с поставками, особенно в случаях, когда терапия должна быть непрерывной или когда ее нужно начать как можно скорее», — отметил Михаил Мишустин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей