Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 января 2022, 22:09

На неделе Владимир Путин провел рабочую встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным

Смотреть сюжет

Москва на пике развития и способна взять новую высоту. О том, что город готов принять всемирную выставку ЭКСПО — 2030 Владимиру Путину рассказал мэр Сергей Собянин. Жюри примет решение через год, и если выберут нашу столицу, экспоцентр будет во Внукове. Там и аэропорт, и скоростное Киевское шоссе. А будет еще МЦД.

Развитию транспорта на встрече в Кремле уделили особое внимание. Полным ходом идут работы над третьим и четвертым Московскими центральными диаметрами. А еще Большая кольцевая линия метро окончательно «окольцует» Москву совсем скоро.

Кстати, по предварительным итогам переписи населения, москвичей уже 13 миллионов. И все больше туристов —город в лидерах рейтингов гостеприимства. Растут инвестиции, строительство, торговля, сфера услуг. Большинство показателей выше допандемийных.

— В. Путин: Хотелось бы поговорить о ситуации в столице в целом. Как Вы ее оцениваете? Какие видите ближайшие задачи?

— С.Собянин: Владимир Владимирович, Вы знаете, много было всяких пессимистических прогнозов о том, что пандемия, экономика не справится с этими вызовами, будут серьезные проблемы в социально-экономической сфере и так далее. Предварительные итоги года показывают, что экономика справляется с этими вызовами, адаптировалась к тем непростым условиям, в которых мы работаем. 

Читайте также: