Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 января 2022, 21:11

Министр иностранных дел Великобритании оказалась снова в центре скандала

Смотреть сюжет

На фоне заявлений из Женевы на ленты информагентств прорвалась цитата Лиз Трасс, министра иностранных дел Великобритании. Она одна из тех, кто свято верит в мифическое вторжение России на Украину. Более того, призывает Москву не совершать стратегическую ошибку. И вот что заявила, между прочим, выпускница колледжа Оксфорда. Как говорят британцы: такой epic fail.

Элизабет Трасс, министр иностранных дел Великобритании: «Украина – гордая страна с многовековой историей. Она пережила немало вторжений от монголов до татар. Это очень стойкие люди. Если понадобится, украинцы будут сражаться за свою страну».

Кстати, это та самая Лиз Трасс, которая уже прославилась тем, что проехалась на танке НАТО у российских границ в Эстонии. Пришлось объясняться, мол, хотела вызвать ассоциацию с бывшим премьер-министром Соединенного Королевства Маргарет Тэтчер в 98-м, та совершила похожую поездку на танке в ходе визита в ФРГ. Политологи вздохнули: общая разве что первая буква в фамилии. Слова Трасс прокомментировала официальный представитель нашего МИД. Мария Захарова попросила уточнить, сколько же лет прошло между этими двумя нападениями монголов и татар. 

Читайте также: