Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 января 2022, 07:03

Джо Байден: Переговоры Вашингтона с Москвой о неразмещении американского стратегического оружия на Украине возможны

Смотреть сюжет

Джо Байден на пресс-конференции, посвященной году его пребывания на посту президента США, заявил, что переговоры Вашингтона с Москвой о неразмещении американского стратегического оружия на Украине возможны. Глава Белого дома, кроме того, оценил перспективы Киева касательно планов вступления в НАТО.

«Вероятность того, что Украина присоединится к НАТО в ближайшей перспективе, не слишком высока, учитывая то, что им надо проделать намного больше работы в том, что касается демократии, а также еще ряда аспектов, а также с учетом того, проголосуют или нет основные союзники на Западе за то, чтобы принять Украину», — отметил Джо Байден.

Стоит отметить, что вопросы американских журналистов Байдену о России сводились к пресловутым спекуляциям относительно якобы готовящегося нападения на Украину. И эту определенность в формулировках официальный представитель МИДа нашей страны Мария Захарова назвала преступной халатностью. При этом, написала она в своем телеграм-канале, про расширение НАТО на Восток, обязательствах западных стран о безопасности и о провокациях киевского режима при поддержке Вашингтона представители американской прессы будто и не слышали.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей