Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 января 2022, 18:18

Киевские власти готовят большую диверсию в зоне соприкосновения, сообщили в ДНР

Смотреть сюжет

В ДНР заявили о получении разведданных о том, что киевские власти готовят большую диверсию в зоне соприкосновения. Согласно этой информации, планируется нанести удары по объектам жизнеобеспечения Горловки, Ясиноватой, Докучаевска. В прицеле — подстанции, водопроводы, линии электропередачи. Затем диверсии планируется устроить на опасных химпроизводствах.

Причем, по словам замначальника Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, действовать террористы, обученные британскими специалистами, планируют под видом военных из Донбасса и России.

«Основной целью данной провокации является обвинение России в создании поводов для развязывания агрессии против Украины, дестабилизация на линии боевого соприкосновения и создание паники среди жителей приграничных населенных пунктов. Это будет использовано украинским политическим руководством для последующего обвинения России в агрессивных действиях в отношении Украины. Призываем общественность и международные наблюдательные организации обратить пристальное внимание на готовящиеся преступные действия украинской стороны», — официальный представитель управления Народной милиции ДНР сказал Эдуард Басурин.

Читайте также: