Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 января 2022, 15:03

Поставки оружия Киеву приводят к тому, что ситуация на Украине является напряженной, заявил Дмитрий Песков

Смотреть сюжет

Поставки оружия Киеву и военные маневры западных стран приводят к тому, что ситуация на Украине является весьма и весьма напряженной. Такое мнение сегодня выразил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя новость о том, что на Украине встретили новую партию вооружений от Великобритании. Об этом ранее сообщили в украинском Минобороны, а местное ТВ показало кадры разгрузки. 

Предоставление помощи Киеву в Лондоне объясняют необходимостью нарастить обороноспособность страны. Замглавы военного ведомства Соединенного Королевства рассказал, что речь идет о нескольких тысячах противотанковых управляемых ракет.

Похожие заявления регулярно звучат и из США. С начала конфликта в Донбассе именно Вашингтон играет роль ключевого поставщика вооружений на Украину. Это и противотанковые комплексы «Джавелин», и «Стингеры».

В нашем посольстве в США в очередной раз призвали американских коллег перестать накачивать Украину оружием и не нагнетать напряженность вокруг проблемы Донбасса. Вместо этого, подчеркнули в дипмиссии, Вашингтону следовало бы убедить киевские власти прекратить саботаж Минских договоренностей. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей