Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 января 2022, 07:04

За неделю в мире число зараженных коронавирусом выросло на 20%

Смотреть сюжет

Об этом заявила Всемирная организация здравоохранения. Увеличилась и смертность на 4 процента. Антирекорды по заболеваемости за сутки зафиксированы во Франции, Германии, Сербии, Молдавии, Бразилии.

Сообщается, что положительный тест на COVID сдал президент Парагвая. Он теперь на самоизоляции.

В американском штате Миннесота студенты и преподаватели вышли на улицу, призывая местные власти устроить двухнедельный локдаун на фоне роста заболеваемости COVID-19.

А в канадском Квебеке пошли на неожиданные меры, чтобы ускорить вакцинацию. Там запретили продавать алкоголь непривитым. Без сертификата они даже не смогут войти в магазин. Правда сотрудники торговых сетей теперь требуют обеспечить им охрану, по крайней мере, в первые дни действия нового правила. Мнения покупателей разделились. 

– На покупку теперь уходит очень много времени. Приходится ждать снаружи, пока проверят прививочный сертификат.  А на улице минус 14! Но этом все не заканчивается. На кассе еще и удостоверение личности потом надо показать. Это неудобно.

Киллиан Белисл: «Я особых проблем не вижу. Если это заставит большее количество людей вакцинироваться, меньше будет пациентов в больницах, то я только за». 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей