Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 января 2022, 21:25

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев впервые после беспорядков обратился к народу

Смотреть сюжет

Сегодня впервые после начала массовых беспорядков к жителям Казахстана обратился первый президент республики Нурсултан Назарбаев. В послании к нации он опроверг слухи о том, что покинул страну. А также заверил — никакого тайного конфликта элит нет. Действующий президент Касым-Жомарт Токаев обладает всей полнотой власти. Назарбаев подчеркнул — все случившееся еще раз показало, как важно беречь независимость государства.

«Январские события потрясли весь Казахстан. Целью этих организованных беспорядков и атаки на Казахстан было разрушение целостности страны и устоев нашего государства. Произошедшая трагедия стала для всех нас уроком. Сообщаю, что я в 2019 году передал полномочия президента Касым-Жомарту Токаеву и с тех пор являюсь пенсионером, и в настоящее время нахожусь на заслуженном отдыхе в столице Казахстана и никуда не уезжал. Никакого конфликта или противостояния в элите страны нет. Слухи на эту тему абсолютно беспочвенны», — заявил Назарбаев.

Назарбаев также призвал поддержать предложенную Токаевым программу реформ. О ней действующий президент объявил на прошлой неделе. Речь идет о кардинальных преобразованиях силовых структур, экономики и социальной сферы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей