Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 января 2022, 15:12

В России стартовал новый этап программы компенсации за турпутевки

Смотреть сюжет

С этого дня в России стартовал новый этап федеральной программы туристического кешбэка, уже пятый по счету. Условия возврата части суммы, потраченной на путевку, остались прежними, а вот география поездок и сроки действия изменились. 

В Сочи пик горнолыжного сезона. С сегодняшнего дня за свой отдых можно еще и деньги вернуть — новый этап программы туристического кешбэка в деле. На горнолыжном курорте ей активно пользуются.

«Программа себя зарекомендовала, понравилась гостям. Если в 2020 году всего 3000 гостей по этой программе, то в 2021 их количество достигло уже 9000 — выросло в три раза. Главное — бронировать от двух дней проживание. А так любой отель на курорте доступен по этой акции», — поясняет операционный директор горнолыжного курорта Яна Перепечаева.

Если к зимним видам спорта душа не лежит, а новых впечатлений хочется, то спуститься с горы можно и экстремальным способом. Почти километр полета на скорости 100 километров в час — захватывает дух, как и остановка и над пропастью. А виды здесь просто потрясающие. Можно рассмотреть вершины Большого Кавказского хребта.

Зима уже порядком надоела? Добро пожаловать в весну на побережье. Калейдоскоп ярких красок — солнечная мимоза на полтора месяца раньше срока, в цвету и камелия, а этот красный куст — айва японская.

«Ароматы чувствуются все, весна ощущается во всем. Приехали за этим цветом, за яркими красками, чтобы вдохновиться, воодушевиться», — говорят Александр и Светлана Штанько.

Купить готовый тур или отдельно проживание в отеле можно с сегодняшнего дня и до 12 апреля включительно, а отправиться в путешествие вплоть до 30 апреля. С кешбэком и в круиз — с начала навигации и до конца мая. Выбрать подходящее предложение можно на сайте «Мирпутешествий.рф».

«В отличие от пиков сезона, новогодних или, скажем, майских праздников, в этот период меньше ажиотажа. Поэтому больше выбор гостиниц, недорогих билетов. На вашу карточку "Мир", с которой произведена оплата, автоматически в течение пяти дней возвращается 20% от стоимости поездки, максимум — 20 тысяч рублей», — рассказала руководитель федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

В этом году в рамках национального проекта по туризму на программу кешбэка заложено пять миллиардов рублей. Участвуют все без исключения все регионы России. А значит, можно с выгодой отправиться, например, в тур по Золотому кольцу. 

Кострома покорит историей. В самой западной точке нашей страны, Калининграде, нужно отыскать всех хомлинов — семья волшебных персонажей, которые ждут туристов у главных достопримечательностей города. Столицей закатов называют местные Нижний Новгород, он влюбит в себя соседством старины и современных архитектурных решений.

И еще сотни, тысячи интересных мест, которые обязательно стоит посетить в нашей удивительно красивой и интересной стране. По программе туристического кешбэка для путешественников в этом году подготовлено более двух миллионов предложений — на полмиллиона больше, чем в прошлом году.


Читайте также: