Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 января 2022, 12:12

Директор СВР РФ Сергей Нарышкин заявил, что Россия заинтересована в добрососедских отношениях с Украиной

Смотреть сюжет

Нынешняя ситуация на Украине — ни что иное как государственный террор, напоминающий времена гитлеровской оккупации. Об этом сегодня в Москве заявил глава СВР и Российского исторического общества Сергей Нарышкин. Он выступил на открытии выставки «Нарушение прав человека на Украине».

В ее основу легли реальные истории людей, пострадавших от действий киевских властей, которые, по словам Нарышкина, вдохновляются образом Украины как анти-России. В то время, как в нашей стране никогда не забывали, что мы один народ.

«Современная Россия сделала очень многое, чтобы Украина состоялась как независимое государство. И мы, конечно, максимально заинтересованы в добрососедстве с ней, в настолько тесных, интенсивных и взаимовыгодных отношениях, какие только возможны между двумя частями одного народа», — заявил Сергей Нарышкин.

И сегодня же Сергей Нарышкин принял участие в еще одной церемонии, посвященной памяти лидера «Кембриджской пятерки» Кима Филби. Его личные вещи передали Залу истории СВР. В этом году со дня рождения легендарного агента советской разведки исполняется 110 лет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей