Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 января 2022, 09:02

Власти стран, где наблюдается рост числа заражений COVID-19, вынуждены вводить новые ограничения

Смотреть сюжет

На вакцинацию, как основное средство борьбы с пандемией, делают ставку во всем мире. В Нидерландах сегодня начинают прививать детей с пяти до 11 лет, правда, по желанию родителей.

Властям Китая, где зафиксированы несколько вспышек инфекции, приходится идти на новые ограничения. В многомиллионном мегаполисе Тяньцзинь даже закрыли все школы, вузы и детские сады и запретили обывателям выезжать из дома без особой необходимости. А в Пекине на жесткий карантин посадили всех сотрудников крупного офиса. Прямо на рабочем месте. И все из-за одной их коллеги, у которой обнаружили «Омикрон». Администрация города уже организовала для изолированных доставку еды, постельного белья и всего самого необходимого. Сколько им предстоит пожить на работе, пока не известно.

В итальянских СМИ на первых полосах — история известного антипрививочника Луиджи Марилли. Выяснилось, что он скончался от коронавируса. В больницу Марилли попал еще в середине декабря, и врачам так и не удалось его спасти. Журналисты обращают внимание на то, что единомышленники антипрививочника до последнего скрывали причину его смерти.

Читайте также: