Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 января 2022, 07:04

Новый этап программы туристического кешбэка продлится до 12 апреля

Смотреть сюжет

Новый этап программы туристического кешбэка с сегодняшнего дня доступен всем. Он продлится до 12 апреля. Всем отправляющимся в поездки по нашей стране вновь можно будет вернуть 20% от стоимости тура. Но в пределах 20 тысяч рублей. И само путешествие должно быть оплачено картой «Мир». На данный момент туристам доступно более двух миллионов предложений.

Они представлены на сайте Мирпутешествий.рф. Новый этап программы охватывает вторую половину зимы и значительную часть весны. Он позволяет планировать как активный отдых на горнолыжных курортах, так и поездки, скажем, по Золотому кольцу или в санатории.

«Сейчас, в отличие от пиков сезона и новогодних праздников, гораздо меньше ажиотажа. Соответственно, больше выбор гостиниц, билетов, поэтому сами поездки можно спланировать гораздо дешевле и доступнее отправиться отдыхать», — отметила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Программа туристического кешбэка становится в России все более популярной. Люди открывают для себя Дальний Восток, Сибирь и Русский Север. Около половины тех, кто воспользовался кешбэком в прошлом году поехали в туры по стране именно благодаря этой программе.

Читайте также: