Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 января 2022, 21:08

Развитию медицины посвящены поручения, которые президент дал по итогам совещания по стратегическому развитию и нацпроектам

Смотреть сюжет

Увеличить расходы на модернизацию первичного звена здравоохранения — такую задачу поставил перед правительством Владимир Путин. Это следует из перечня поручений президента по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Также нужно сократить время, которое врачи тратят на оформление документов, — именно такой результат должна дать цифровизация.

Еще задачи — оценить состояние дорог, которые ведут к медучреждениям, и включить в нацпроект «Здравоохранение» оценку качества медпомощи.

Министерству труда и соцзащиты поручено через неделю доложить, почему не достигнуты показатели нацпроекта «Демография» по охвату людей старшего возраста и инвалидов социальными услугами.

Перед Федеральной антимонопольной службой поставлена задача контролировать обоснованность повышения цен на стройматериалы, которые используются при возведении объектов в рамках нацпроектов. 

Главам регионов поручено лично контролировать, как идет ликвидация свалок по проекту «Чистая страна».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей